ylzz总站线路检测历任领导

2023年03月22日 15:28  点击:[]

1960年设立生物专修科,1962年暑假后生物专修科撤销。

支部委员会

支部书记:

 周永刚(兼)1960.10—1962.9.4

科副主任:

 周永刚1960.10—1962.9.4

 张秋舫1961.11.7—1962.9.4


1976年3月26日,山东省革命委员会教育局[(1976)鲁教函字7号]文件,同意增设农业技术系。1978年7月农技系更名为生物系。

中共农技系农场领导小组(1976.7)

组长:

 李广义1976.7—1978.12

副组长:

 王道永1976.7—1977.2

 郭明玺1976.7—1977.4

 邱贤吉1977.4—1977.10

 夏恩德1977.4—1977.11

 郭爱英1977.4—1978.12

中共生物系党总支

党总支书记

 王化岱(代理)1978.12—1981.7

 王化岱1981.7—1984.10

 林治平1984.10—1992.9

 杨守存1992.9—1998.2

 徐承水1998.2—2005.7

党总支副书记:

 宋会亮1979.9--1983.9

 李广义1979.9—1984.10

 孔祥鹤1984.10—1989.9

 杨守存1989.9--1992.9

 苗沛兴1993.3—2001.4

 张书东2001.4--2002.6

系主任:

 郭明玺1976.4--1977.3

 李广义1977.2—1984.10

 龚兆铎1987.9—1998.2

 郭炳冉1998.2-2001.3

 刘家尧2001.3 --2003.2

副主任:

 吕显禄1977.3-1984.10

 侯子艾1982.9—1987.9

 龚兆铎1984.10—1987.9

 郭丙冉1987.9—1998.2

 徐承水1992.9--1998.2

 张洪海1999.7—2001.3

 张培玉1999.7—2002.4

 唐美仪1996.12--2001.4

 徐来祥2001.4--2002.3


2002年7月,生物系更名为ylzz总站线路检测

党总支书记:

 毕启成2005.7—2005.12

 吴从清2005.12—2013.4

 王万民2013.4--2016.4

 徐来祥2016.4—2016.6

党总支副书记:

 董家忠2002.11-2003.6

 叶长文2003.6-2013.1

 赵  强2013.3--2016.6


2016年6月,学校设立中共曲阜师范大学ylzz总站线路检测委员会

党委书记:

 徐来祥2016.6-2018.12

 李志广2018.12--

党委副书记:

 赵  强2016.6--2019.5

 张明洁2019.6--2024.3

 王建龙2024.3--

院长:

 刘家尧2003.2—2005.7

 徐来祥2005.7—2005.12(副院长主持工作)

 徐来祥2005.12—2017.7

 杨月伟2017.8—2021.7

 王仁君2021.7--

副院长:

 曲志才2002.9—2012.7

 杨  革2002.9—2013.1

 徐来祥2003.2—2005.7

 杨月伟2013.1—2017.8

 赵云峰2013.1—2019.5

 王仁君2017.11—2021.7

 王庆贵2021.9--

 燕 艳2024.3

关闭